Что подразумевается трудовым законодательством под письменным согласием работника (ст. 60.2 ТК РФ)?.

В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же должности за дополнительную плату, размер которой устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и объема дополнительных функций.

Таким образом, для выполнения требований указанных статьей работодателю следует заключить с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, указав в нем дополнительно возлагаемую на работника функцию и ее объем, а также размер соответствующей доплаты. Соответственно, запись в приказе: «Ознакомлен, согласен» для соблюдения требований закона является недостаточной.