«Спорту- да, наркотикам- нет»

«Спорту- да, наркотикам- нет».

26 июня 2023 года будет проведён районный конкурс социального рисунка «Спорту- да, наркотикам- нет» приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

Целью конкурса является:

-усиление работы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ среди учащихся образовательных учреждений;

-популяризация в обществе, в том числе молодёжной среде, здорового образа жизни, как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 7 до 18 лет.

Заявки принимаются на электронную почту ответственного секретаря КДН и ЗП Ферзиковского района bocharova.elyr@yandex.ru  не позднее 15 мая.

Работы принимаются с 15 мая по 15 июня.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить рисунки на картоне в формате А4 или А3.

Рисунки могут быть выполнены  в любой технике исполнения (акварель, гуашь, пастель, карандашь, фломастер, компьютерная графика, смешанные техники и др.)

На обратной стороне рисунка обязательно должно быть указано:

-фамилия, имя, отчество автора;

-возраст;

-класс;

-наименование общеобразовательного учреждения в котором учится автор.

Конкурс проводится по возрастным категориям:

1. категория – 1-4 классы;
  2. категория – 5-8 классы;
  3. категория – 9-11 классы.