Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует.

На территории района в период с 27 февраля по 03 марта 2023 года ОеМВД по Ферзиковскому району будет проведена межведомственная профилактическая акция «Подросток и Закон», в рамках которой запланировано следующее:

* рейдовые мероприятия, направленные на выявление и проверки мест концентрации несовершеннолетних, установления лидеров и активных членов групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, а также подростков, находящихся в общественных местах без сопровождения родителей, в том числе в местах, где появление запрещено.

* проведение оперативно- розыскных мероприятий по установлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

* вовлечение подростков, имеющих преступный опыт, в досуговую деятельность.

* встречи с трудовыми коллективами по доведению правовых последствий нарушения подростками действующего законодательства, методов распознавания признаков деструктивного влияния на детей со стороны третьих лиц, любых форм домашнего насилия.

* выступление в образовательных учреждениях, об ответственности несовершеннолетних за совершение повторных антиобщественных действий и преступлений.

* проведение комплексных мероприятий по раннему выявлению и профилактике девиантного поведения несовершеннолетних, алкоголизма, табакокурения, потребления наркотических веществ и др.

Информация о проводимых мероприятиях в ходе акция будет размещена на сайте района.